Wetz­la­rer Woh­nungs­ge­sell­schaft mbH

Kon­takt

So errei­chen Sie uns:

Wetz­la­rer Woh­nungs­ge­sell­schaft mbH
Lang­gas­se 45–49
35576 Wetz­lar

Tel.: 06441 9012–0
Fax: 06441 9012–12
E-Mail: post@wwg-wetzlar.de

Unse­re Tele­fon­zei­ten:

Mon­tag und Don­ners­tag
08:30–12:00 Uhr
14:00–17:00 Uhr

Diens­tag und Mitt­woch
08:30–14:00 Uhr
14:00–16:00 Uhr

Frei­tag
08:30–12:00 Uhr

Unse­re per­sön­li­chen Sprech­zei­ten:

Mon­tag und Don­ners­tag
14:00–17:00 Uhr

Diens­tag und Frei­tag
09:00–12:00 Uhr

sowie nach Ver­ein­ba­rung

In die­sen Zei­ten ist die tele­fo­ni­sche Erreich­bar­keit unse­rer Mit­ar­bei­ter des Mie­ter­ser­vice stark ein­ge­schränkt. Unse­re Zen­tra­le ist unter der Ruf­num­mer 06441 9012–0 immer zu errei­chen.

Öff­nungs­zei­ten Mie­ter­bü­ro Uhland­stra­ße 1:

Mitt­wochs
14:00–16:00 Uhr

Öff­nungs­zei­ten Mie­ter­bü­ro Im Win­kel 2:

Don­ners­tags
10:00–12:00 Uhr

Not­fall­num­mern:

Haus­meis­ter­dienst
Mo. bis Do.: 07:00–15:30 Uhr
Fr.: 07:00–12:30 Uhr

Was­ser­scha­den-Not­dienst
Nur bei Rohr­bruch und Ver­stop­fun­gen mit Was­ser­aus­tritt!

Fir­ma Wild
Mo. bis Fr.: 15:30–07:00 Uhr

Wochen­end­not­dienst
Frei­tag ab 12:30 Uhr
und an allen Fei­er­ta­gen

„Herz­li­cher und kom­pe­ten­ter Ser­vice rund ums Woh­nen steht bei uns an ers­ter Stel­le.“

Ansprech­part­ner

Zen­tra­le / Emp­fang

Christiane Enners

Chris­tia­ne Enners

Zen­tra­le / Emp­fang

Tel.: 06441 9012–0
Fax: 06441 9012–12
E-Mail: enners@wwg-wetzlar.de

Monika Lobeck

Moni­ka Lobeck

Zen­tra­le / Emp­fang

Tel.: 06441 9012–0
Fax: 06441 9012–12
E-Mail: lobeck@wwg-wetzlar.de

Mie­ter-Ser­vice

Torsten Becker

Tors­ten Becker

Lei­tung

Tel.: 06441 9012–45
Fax: 06441 9012–845
E-Mail: becker@wwg-wetzlar.de

Monika Lobeck

Moni­ka Lobeck

all­ge­mei­ne Ver­wal­tung

Tel.: 06441 9012–11
Fax: 06441 9012–12
E-Mail: lobeck@wwg-wetzlar.de

Team 1

Zustän­dig für Lie­gen­schafts­be­rei­che:
Dal­heim
Innen­stadt
Nie­der­gir­mes

Patric Zutt

Patric Zutt

Sach­be­ar­bei­tung

Tel.: 06441 9012–43
Fax: 06441 9012–843
E-Mail: zutt@wwg-wetzlar.de

Daniela Maselli

Danie­la Masel­li

Sach­be­ar­bei­tung

Tel.: 06441 9012–46
Fax: 06441 9012–846
E-Mail: maselli@wwg-wetzlar.de

Thorsten Dickopf

Thors­ten Dick­opf

Objekt­be­treu­er

Tel.: 06441 9012–48
Fax: 06441 9012–848
E-Mail: dickopf@wwg-wetzlar.de

Team 2

Zustän­dig für Lie­gen­schafts­be­rei­che:
Wohn­stadt / Büb­lings­hau­sen
Westend
Aßlar
Lahn­au
Duten­ho­fen
Gar­ben­heim
Her­mann­stein
Nau­born

Björn Hahn

Björn Hahn

Sach­be­ar­bei­tung

Tel.: 06441 9012–41
Fax: 06441 9012–841
E-Mail: hahn@wwg-wetzlar.de

Melanie Cengiz

Mela­nie Cen­giz

Sach­be­ar­bei­tung

Tel.: 06441 9012–44
Fax: 06441 9012–844
E-Mail: cengiz@wwg-wetzlar.de

Markus Rosenberger

Mar­kus Rosen­ber­ger

Objekt­be­treu­er

Tel.: 06441 9012–47
Fax: 06441 9012–847
E-Mail: rosenberger@wwg-wetzlar.de

Eigen­tums­ver­wal­tung / WEG

Sven Landau

Sven Land­au

Sach­be­ar­bei­tung

Tel: 06441  9012–36
Fax: 06441 9012–836
E-Mail: landau@wwg-wetzlar.de

Stefanie Ott

Ste­fa­nie Ott

Sach­be­ar­bei­tung

Tel.: 06441 9012–37
Fax: 06441 9012–837
E-Mail: ott@wwg-wetzlar.de

Carola Lotz

Caro­la Lotz

Finanz­buch­hal­tung

Tel.: 06441 9012–31
Fax: 06441 9012–831
E-Mail: lotz@wwg-wetzlar.de

Markus Endres

Mar­kus End­res

tech­ni­sche Sach­be­ar­bei­tung

Tel.: 06441 9012–57
Fax: 06441 9012–857
E-Mail: endres@wwg-wetzlar.de

Rech­nungs­we­sen

Günter Schwarz

Gün­ter Schwarz

Lei­tung — Pro­ku­rist

Tel.: 06441 9012–30
Fax: 06441 9012–830
E-Mail: schwarz@wwg-wetzlar.de

Claudia Klaus

Clau­dia Klaus

Miet­buch­hal­tung

Tel.: 06441 9012–34
Fax: 06441 9012–834
E-Mail: klaus@wwg-wetzlar.de

Daniela Maselli

Danie­la Masel­li

Miet­buch­hal­tung

Tel.: 06441 9012–46
Fax: 06441 9012–846
E-Mail: maselli@wwg-wetzlar.de

Nicole Stecher

Nico­le Ste­cher

Miet­buch­hal­tung

Tel.: 06441 9012–35
Fax: 06441 9012–835
E-Mail: stecher@wwg-wetzlar.de

Simone Ritter

Simo­ne Rit­ter

Miet­buch­hal­tung

Tel.: 06441 9012–39
Fax: 06441 9012–839
E-Mail: ritter@wwg-wetzlar.de

Andrea Bauk

Andrea Bauk

Finanz­buch­hal­tung

Tel.: 06441 9012–32
Fax: 06441 9012–832
E-Mail: bauk@wwg-wetzlar.de

Carola Lotz

Caro­la Lotz

Finanz­buch­hal­tung

Tel.: 06441 9012–31
Fax: 06441 9012–831
E-Mail: lotz@wwg-wetzlar.de

Petra Mahlert

Petra Mah­lert

Kau­tio­nen

Tel.: 06441 9012–33
Fax: 06441 9012–833
E-Mail: mahlert@wwg-wetzlar.de

Tech­nik

Bernd Vollmer

Bernd Voll­mer

Lei­tung — Pro­ku­rist

Tel.: 06441 9012–50
Fax: 06441 9012–850
E-Mail: vollmer@wwg-wetzlar.de

Markus Endres

Mar­kus End­res

tech­ni­sche Sach­be­ar­bei­tung

Tel.: 06441 9012–57
Fax: 06441 9012–857
E-Mail: endres@wwg-wetzlar.de

Henry Schulz

Hen­ry Schulz

tech­ni­sche Sach­be­ar­bei­tung — Team 1

Tel.: 06441 9012–52
Fax: 06441 9012–852
E-Mail: schulz@wwg-wetzlar.de

Oliver Schmidt

Oli­ver Schmidt

tech­ni­sche Sach­be­ar­bei­tung — Team 2

Tel.: 06441 9012–58
Fax: 06441 9012–858
E-Mail: schmidt@wwg-wetzlar.de

Sabine Scharmann

Sabi­ne Schar­mann

Sach­be­ar­bei­tung

Tel.: 06441 9012–56
Fax: 06441 9012–856
E-Mail: scharmann@wwg-wetzlar.de

Werk­statt

Repa­ra­tur-Ser­vice 

Thorsten Kröck

Thors­ten Kröck

Lei­tung Werk­statt

Tel.: 06441 9012–77

Siegmar Jüngel

Sieg­mar Jün­gel

Repa­ra­tur-Ser­vice

Tel.: 06441 9012–77

Tim Nowak

Tim Nowak

Repa­ra­tur-Ser­vice

Tel.: 06441 9012–77

Almir Salihovic

Almir Sali­ho­vic

Repa­ra­tur-Ser­vice

Tel.: 06441 9012–77

Alexander Tschistjakow

Alex­an­der Tschist­ja­kow

Repa­ra­tur-Ser­vice

Tel.: 06441 9012–77

Markus Weber

Mar­kus Weber

Repa­ra­tur-Ser­vice

Tel.: 06441 9012–77

Lie­gen­schafts-Ser­vice 

Heiko Martiné

Hei­ko Mar­ti­né

Lei­tung Lie­gen­schafts-Ser­vice

Tel.: 06441 9012–77
E-Mail: martine@wwg-wetzlar.de

Stefan Sänger

Ste­fan Sän­ger

Team­lei­ter

Tel.: 06441 9012–77

Sergius Weingardt

Ser­gius Wein­gardt

Team­lei­ter

Tel.: 06441 9012–77

Maler-Ser­vice 

Alexander Schicker

Alex­an­der Schi­cker

Lei­tung Maler-Ser­vice

Tel.: 06441 9012–77

Hüseyin Beyazdogan

Hüs­eyin Bey­az­do­gan

Maler-Ser­vice

Tel.: 06441 9012–77

Roman Langer

Roman Lan­ger

Maler-Ser­vice

Tel.: 06441 9012–77

Geschäfts­lei­tung

Harald Seipp

Harald Seipp

Geschäfts­füh­rer

Tel.: 06441 9012–21
Fax: 06441 9012–12
E-Mail: seipp@wwg-wetzlar.de

Dagmar Schulze

Dag­mar Schul­ze

Sekre­tä­rin / Assis­tenz der Geschäfts­lei­tung

Tel.: 06441 9012–21
Fax: 06441 9012–12
E-Mail: schulze@wwg-wetzlar.de