p

Covid-19 Aktuelle Informationen zu unseren Öffnungszeiten!

Liebe Kund*innen, aufgrund der aktuellen Gefährdungslage finden unsere Sprechstunden nicht statt.

Bitte kontaktieren Sie uns telefonisch oder per E-Mail. Sie erreichen uns telefonisch zu den gewohnten Telefonzeiten.

Bleiben Sie gesund!

Ihre WWG

Kontakt

So erreichen Sie uns:

Wetzlarer Wohnungsgesellschaft mbH
Langgasse 45–49
35576 Wetzlar

Tel.: 06441 9012-0
Fax: 06441 9012-12
E-Mail: post@wwg-wetzlar.de

Unsere Telefonzeiten:

Montag und Donnerstag
08:30–12:00 Uhr
14:00–17:00 Uhr

Dienstag und Mittwoch
08:30–12:00 Uhr
14:00–16:00 Uhr

Freitag
08:30–12:00 Uhr

Unsere persönlichen Sprechzeiten:

Montag und Donnerstag
14:00–17:00 Uhr

Dienstag und Freitag
09:00–12:00 Uhr

sowie nach Vereinbarung

In diesen Zeiten ist die telefonische Erreichbarkeit unserer Mitarbeiter*innen des Mieterservice stark eingeschränkt. Unsere Zentrale ist unter der Rufnummer 06441 9012-0 immer zu erreichen.

Öffnungszeiten Mieterbüro Uhlandstraße 1:

Mittwochs
14:00–16:00 Uhr

Öffnungszeiten Mieterbüro Im Winkel 2:

Donnerstags
10:00–12:00 Uhr

 

 

Notfallnummern:

Reparaturservice
Mo. bis Do.: 07:00–15:30 Uhr
Fr.: 07:00–12:30 Uhr

Wasserschaden-Notdienst
Nur bei Rohrbruch und Verstopfungen mit Wasseraustritt!

Firma Wild
Mo. bis Fr.: 15:30–07:00 Uhr

Wochenendnotdienst
Freitag ab 12:30 Uhr
und an allen Feiertagen

„Herzlicher und kompetenter Service rund ums Wohnen steht bei uns an erster Stelle.“

 

Ansprechpartner*innen

Zentrale / Empfang

Christiane Enners

Christiane Enners

Zentrale / Empfang

Tel.: 06441 9012-0
Fax: 06441 9012-12
E-Mail: enners@wwg-wetzlar.de

Monika Lobeck

Monika Lobeck

Zentrale / Empfang

Tel.: 06441 9012-0
Fax: 06441 9012-12
E-Mail: lobeck@wwg-wetzlar.de

Mieter-Service

Torsten Becker

Torsten Becker

Leitung

Tel.: 06441 9012-45
Fax: 06441 9012-845
E-Mail: becker@wwg-wetzlar.de

Monika Lobeck

Monika Lobeck

allgemeine Verwaltung

Tel.: 06441 9012-11
Fax: 06441 9012-12
E-Mail: lobeck@wwg-wetzlar.de

Team 1

Zuständig für Liegenschaftsbereiche:
Dalheim
Innenstadt
Niedergirmes

Patric Zutt

Patric Zutt

Sachbearbeitung

Tel.: 06441 9012-43
Fax: 06441 9012-843
E-Mail: zutt@wwg-wetzlar.de

Daniela Heer

Daniela Heer

Sachbearbeitung

Tel.: 06441 9012-46
Fax: 06441 9012-846
E-Mail: heer@wwg-wetzlar.de

Thorsten Dickopf

Thorsten Dickopf

Objektbetreuung

Tel.: 06441 9012-48
Fax: 06441 9012-848
E-Mail: dickopf@wwg-wetzlar.de

Team 2

Zuständig für Liegenschaftsbereiche:
Wohnstadt / Büblingshausen
Westend
Aßlar
Lahnau
Dutenhofen
Garbenheim
Hermannstein
Nauborn

Björn Hahn

Björn Hahn

Sachbearbeitung

Tel.: 06441 9012-41
Fax: 06441 9012-841
E-Mail: hahn@wwg-wetzlar.de

Melanie Cengiz

Melanie Cengiz

Sachbearbeitung

Tel.: 06441 9012-44
Fax: 06441 9012-844
E-Mail: cengiz@wwg-wetzlar.de

Markus Rosenberger

Markus Rosenberger

Objektbetreuung

Tel.: 06441 9012-47
Fax: 06441 9012-847
E-Mail: rosenberger@wwg-wetzlar.de

Eigentumsverwaltung / WEG

Julia Schimmel

Julia Schimmel

Immobilienkauffrau

Sachbearbeitung
Tel. 06441 9012-36

Fax: 06441 9012-936
E-Mail: schimmel@wwg-wetzlar.de

Stefanie Ott

Stefanie Ott

Sachbearbeitung

Tel.: 06441 9012-37
Fax: 06441 9012-837
E-Mail: ott@wwg-wetzlar.de

Silke Hoffmann-Gally

Silke Hoffmann-Gally

Sachbearbeitung

Tel.: 06441 9012-38

Fax: 06441 9012-838
E-Mail: hoffmann-gally@wwg-wetzlar.de

Markus Endres

Markus Endres

technische Sachbearbeitung

Tel.: 06441 9012-57
Fax: 06441 9012-857
E-Mail: endres@wwg-wetzlar.de

Stefan Ackermann

Stefan Ackermann

Architekt

Technische Beratung
Tel. 06441 9012-59

Fax 06441 9012-859
E-Mail: ackermann@wwg-wetzlar.de

Carola Lotz

Carola Lotz

Finanzbuchhaltung

Tel.: 06441 9012-31
Fax: 06441 9012-831
E-Mail: lotz@wwg-wetzlar.de

Rechnungswesen

Günter Schwarz

Günter Schwarz

Leitung - Prokurist

Tel.: 06441 9012-30
Fax: 06441 9012-830
E-Mail: schwarz@wwg-wetzlar.de

Claudia Klaus

Claudia Klaus

Mietbuchhaltung

Tel.: 06441 9012-34
Fax: 06441 9012-834
E-Mail: klaus@wwg-wetzlar.de

Daniela Heer

Daniela Heer

Mietbuchhaltung

Tel.: 06441 9012-46
Fax: 06441 9012-846
E-Mail: heer@wwg-wetzlar.de

Nicole Stecher

Nicole Stecher

Mietbuchhaltung

Tel.: 06441 9012-35
Fax: 06441 9012-835
E-Mail: stecher@wwg-wetzlar.de

Simone Ritter

Simone Ritter

Mietbuchhaltung

Tel.: 06441 9012-39
Fax: 06441 9012-839
E-Mail: ritter@wwg-wetzlar.de

Andrea Bauk

Andrea Bauk

Finanzbuchhaltung

Tel.: 06441 9012-32
Fax: 06441 9012-832
E-Mail: bauk@wwg-wetzlar.de

Carola Lotz

Carola Lotz

Finanzbuchhaltung

Tel.: 06441 9012-31
Fax: 06441 9012-831
E-Mail: lotz@wwg-wetzlar.de

Petra Mahlert

Petra Mahlert

Kautionen

Tel.: 06441 9012-33
Fax: 06441 9012-833
E-Mail: mahlert@wwg-wetzlar.de

Technik

Bernd Vollmer

Bernd Vollmer

Leitung - Prokurist

Tel.: 06441 9012-50
Fax: 06441 9012-850
E-Mail: vollmer@wwg-wetzlar.de

Markus Endres

Markus Endres

technische Sachbearbeitung

Tel.: 06441 9012-57
Fax: 06441 9012-857
E-Mail: endres@wwg-wetzlar.de

Stefan Ackermann

Stefan Ackermann

technische Sachbearbeitung

Technische Beratung
Tel. 06441 9012-59

Fax:06441 9012-590
E-Mail: ackermann@wwg-wetzlar.de

Henry Schulz

Henry Schulz

technische Sachbearbeitung - Team 1

Tel.: 06441 9012-52
Fax: 06441 9012-852
E-Mail: schulz@wwg-wetzlar.de

Oliver Schmidt

Oliver Schmidt

technische Sachbearbeitung - Team 2

Tel.: 06441 9012-58
Fax: 06441 9012-858
E-Mail: schmidt@wwg-wetzlar.de

Sabine Scharmann

Sabine Scharmann

Sachbearbeitung

Tel.: 06441 9012-56
Fax: 06441 9012-856
E-Mail: scharmann@wwg-wetzlar.de

Werkstatt

Reparatur-Service 

Thorsten Kröck

Thorsten Kröck

Leitung Werkstatt

Siegmar Jüngel

Siegmar Jüngel

Reparatur-Service

Tim Nowak

Tim Nowak

Reparatur-Service

Almir Salihovic

Almir Salihovic

Reparatur-Service

Alexander Tschistjakow

Alexander Tschistjakow

Reparatur-Service

Markus Weber

Markus Weber

Reparatur-Service

Liegenschafts-Service 

Heiko Martiné

Heiko Martiné

Leitung Liegenschafts-Service

Stefan Sänger

Stefan Sänger

Teamleiter

Sergius Weingardt

Sergius Weingardt

Teamleiter

Maler-Service 

Alexander Schicker

Alexander Schicker

Leitung Maler-Service

Hüseyin Beyazdogan

Hüseyin Beyazdogan

Maler-Service

Roman Langer

Roman Langer

Maler-Service

Geschäftsleitung

Harald Seipp

Harald Seipp

Geschäftsführer

Tel.: 06441 9012-21
Fax: 06441 9012-12
E-Mail: seipp@wwg-wetzlar.de

Dagmar Schulze

Dagmar Schulze

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel.: 06441 9012-21
Fax: 06441 9012-12
E-Mail: schulze@wwg-wetzlar.de